Auktion 68
68-4782 (Uklanski,C.T.v.)
Pittoreske Reise am Rhein, im Sommer 1809 und im Frühjahr 1810. Bln., Kunst- u. Industrie-Comptoir 1811. XVI, 247 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best., etw. beschäd.).
Holzmann-B. III, 11642. - Reise vom Rheinfall bis Offenbach mit zahlr. detaillierten Schilderungen von Land, Leuten u. Sitten. - Etw. stockfleckig.