Auction 68
68-4780 Tombleson,(W.).
Views of the Rhine. Edited by W.G.Fearnside. (Engl. Text). (Bd. 2 von 2). London, Tombleson 1832. Mit gest. Titel mit Vign., 68 Stahlstichtaf. u. 1 mehrfach gefalt. Rhein-Panorama von Köln bis Mainz (kasch.). 190 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Rckn. erneuert, tls. berieb. u. best.).
Mit Ansichten von Köln, Bonn, Godesberg, Remagen, Linz, Koblenz, St.Goar, Bingen, Rüdesheim, Mainz, Wiesbaden etc. - Etw. gebräunt u. stockfl., Panorama mit kl. Einrissen. Vors. erneuert.