Auction 68
68-4773 Hymans,M.L.
Le Rhin monumental et pittoresque. Aquarelles d'apres nature. Brüssel u.a., Muquardt (um 1870). Fol. Mit 24 farb. lith. Taf. von Fourmois, Lauters u. Stroobant. 3 Bl., 36 S. Ldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Rverg. u. Goldschn. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Ecken u. Kanten etw. läd.).
Thieme-B. 32, 206. - Mit schönen Ansichten von Frankfurt (2), Worms (2), Heidelberg (6), Baden-Baden (3), Straßburg, Schaffhausen etc. - Blattränd. tls. fingerfl. Widm. a. Vors.