Auction 68
68-4577 Wilhelmi,J.F.
Panorama von Düsseldorf und seinen Umgebungen. Mit besonderer Rücksicht auf Geschichte, Topographie, Statistik, Gewerbfleiß und Handel des Regierungsbezirks Düsseldorf. Düsseldorf, beim Verf. u. in Commission Schreiner 1828. Mit 1 gefalt. lithogr. Ansicht von Düsseldorf. VIII, 270 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stark berieb. u. best.).
Wenige Anstr. von alter Hand in Buntstift, Papier durchgehend gebräunt u. braunfleckig, vereinzelt kl. Randeinr., 1 Bl. mit Eckausr. u. minimalem Textverlust, zu Beginn und am Ende Feuchtigkeitsrand. St.a.V., N.a.T. Die Ansicht schlecht erhalten mit mehreren hinterlegten Einr. - Selten.