Auktion 68
68-4569 Genée,R.
Danzigs alterthümliche Gebäude. In artistischer und historischer Bedeutung dargestellt. Danzig, Bertling 1857. 4°. Mit 26 Ansichten in getönter Lith. von Greth nach J.Gottheil. 1 Bl., 30 S. Einf. läd. Hldr. d. Zt.
Wermke 8492. Thieme-B. XV, 3. - Erste Ausgabe. Sehr schöne Folge getönter Lith. mit einer Gesamtansicht sowie den wichtigsten Kirchen u. profanen Gebäuden. - Durchgeh. stockfl. u. gebräunt.