Auktion 68
68-4568 Kurzer Lebensabriß
von Immanuel Gottlieb Kolb, Schulmeister in Dagersheim: nebst einer Sammlung von Betrachtungen, Briefen etc. Von seinen Freunden hrsg. Stgt., Hasselbrink 1859. Mit gest. Portr. 960 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., etw. fl., kl. Wurmloch im Gelenk). - Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl.