Auction 68
68-4564 Schöttle, J. E.
Geschichte von Stadt und Stift Buchau, samt dem stiftischen Dorfe Kappel. 2 in 1 Bd. Waldsee, Liebel 1884. Mit 3 kasch. photogr. Tafeln (2 Ansichten u. 1 Portr.). 476 S., 1 w. Bl., 7 Bl. (Beichtigungen, Nachträge u. Inhalt). Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieben u. bestoßen, Sign. a.d. Rckn.).
Keyser 827. - Tls. etw. stockfleckig u. ger. gebräunt, vord. Vors. Eck angesetzt. - Selten.