Auction 68
68-4536 Berlin
und seine Bauten. Hrsg. v. Architekten-Verein zu Berlin. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Selbstvlg. 1877. 4°. Mit 8 Kupfer- u. Karten-Beilagen, 1 mehrf. gefalt., farb. lith. Pl. u. 609 tls. ganzs. Textholzschn. X S., 1 Bl., 487; 301 S.
Berlin.-Bibl. I,491. Erste Ausgabe. - Hldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen u. beschabt, berieb. u. best.). - Mit dem schönen gefalt. farb. Stadtplan. - Tls. stockfl. Namenst. a. Vors. u. Vortit.