Auktion 68
68-4522 Beleuchtung der Gerechtigkeitsliebe, Neue,
baierischer Landstände als Grundherren betrachtet. Mit authentischen Beilagen von Litt. A-S. (Landshut, Krüll) 1802. 164 S. Umschl. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.).
Kayser I, 197. Erste Ausgabe. - Betrifft das Laudemialrecht oder Handlohnrecht auch Knechtrecht oder Anleitsrecht genannt. - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig, St. verso Titelbl.