Auktion 68
68-4515 Tulla,J.G.
Das Schiksal des altreichsfürstlichen Hauses Baden aus dem Gesichtspunct des Christenthums. Karlsruhe, Lotter 1772. 4 Bl., 92 S. Schlichter Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. etw. tintenfl., berieb. u. best.).
Sehr seltene erste, wohl einzige Ausg. - Tit. mit Randläs., alt aufkasch. Gebräunt u. stockfl., Anfang wasserrand.