Auktion 68
68-4497 Oechelhaeuser,A.v.
Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirke Buchen und Adelsheim. (Kreis Mosbach). Tbg. u. Lpz., Mohr 1901. Kl.4°. Mit 18 Tafeln, 110 Textabb. u. 3 Ktn. 5 Bl., 221 S., 1 Bl. Opbd. (Gelenke tls. eingeriss., etw. gebräunt u. best.).
(= Die Kunstdenkmäler des Grossherzogthums Baden Bd. 4, Abt. 3). - Papierbedingt gebr., unbeschnitten, tls. lose. N.a.Vors.