Auktion 68
68-4487 Sammlung
von ca. 70 Schriften, meist erste Hälfte 20. Jhdt. Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Bertram,H. Flug in die Hölle. 56.-65. Tsd. Bln., Drei Masken um 1940. - Herrlich,A. Land des Lichtes. Mchn., Knorr & Hirth 1938. - Byron,R. Persische Reise. Bln., Safari 1948. - Weitere.