Auktion 68
68-4483 Pardoe,J.
Ansichten des Bosphorus und Constantinopels. Mit Bildern nach der Natur gezeichnet von W.H.Bartlett. Der englische Text dt. bearb. von J.v.Horn. Ldn. (1840). Gr.8°. Mit gest. Portr., gest. T. mit Vign., 1 gest. Kte. u. 78 Stahlst.-Ansichten. VI, 162 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. verzogen, tls. beschabt u. best., kl. Einriss im Gelenk). - Tls. stockfl., vereinzelt fingerfl.