Auktion 68
68-4476 Maltzan,H.v.
Meine Wallfahrt nach Mekka. Reise in der Küstengegend und im Innern von Hedschas. Bd. 2 (von 2). Lpz., Dyksche Buchhandlung, 1865. Titel, 373, (1) S. Hldr. d. Zeit m. reicher Rverg. (Berieben u. etwas bestoßen, innen etwas gebr.).
Zweiter Band der seltenen ersten Ausgabe von Heinrich von Maltzans Reisebericht aus Mekka.