Auktion 68
68-4457 Tientsin.
Album mit 19 Orig.-Photos (Format 13 x 20 - 18 x 23 cm), 1903-05. Qu.4°. Okart. mit Kordelheftung. (Tls. etw. best., Kap. mit kl. Fehlst.).
Unter den Motiven: Rathaus, öffentlicher Park, Clubgebäude der Concordia und Tientsin Club, Fluß und Boote, Reitergesellschaft, Meadows Road, Szenen aus aufgeführten Bühnenspielen etc. - Kart.-Bl. tls. hs. bez.