Auktion 68

68-4404

Glaubwürdige Relation

Von der großen und herrlichen Victoria So Ihrer Königl. Maj. zu Polen und Schweden Vnsers allergnädigsten Königs und Herrns Armeen in der Vkraine und Litthauen wider Die Moscowiter erhalten: Worinnen deren gäntzlicher Ruin und Niederlage ...; Mit angefügten Eyds-Formuln der Polnischen Feld-Herren des Chmielnicki. Krakau 1660. Kl.4°. 4 Bl. Pbd. d. 19. Jhts. mit hs. Deckelsch. (Etw. berieben).

Sehr seltene Flugschrft. Nicht im VD 17. - Papierbedingt gebräunt. Exlibris.

Glaubwürdige Relation | Bild Nr.1