Auktion 68
68-433 Faber,M.
Concionum opus tripartitum... Pluribus in Singula Evangelia. Argumentis Instructum. ... Nunc Societatis Jesu Presbytero. 4. Ausg. 3 Bde. Köln, Kinchius u. Widenfeldt 1659. 4°. Mit gest. Front. Läd., blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln. (Vord. Deckelbezug mit Ausriss, gebräunt, tls. fl. u. berieb., ohne Schließen).
VD 17 547:673633F. Vgl. De Backer/Sommervogel III, 500. Vgl. ADB 6, 497. - Tls stärkere Gebrauchsspuren. Bd. 2 ohne Tit. u. Vorstücke. Exlibris.