Auction 68
68-4291 Crookes,W.
A practical handbook of dyeing and calico-printing. London, Longmans, Green u. Co. 1874. Mit 11 gest. Taf., 47 mont. Stoff-Mustern u. 38 Holzschn. XVI, 730 S., 1 Bl., 24 S. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen, Rckn. gebleicht, berieb. u. best.). - Vorsätze etwas stockfleckig. Buchblock stellenweise leicht stockfleckig, einige Seiten durch die Stoff-Muster farbfleckig.