Auktion 68
68-4277 Liesegang,R.E.
Das Phototel. Beiträge zum Problem des electrischen Fernsehens. (Düsseldorf 1891). X, 130 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
NDB XIV, 538. Nicht bei Poggendorff. - Vorliegende Arbeit ist ein bedeutendes Quellenwerk zur Frühzeit des Fernsehens. - - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.