Auktion 68
68-4265 Meyer,J.
Physik der Schweiz. Mit steter Rücksicht auf die allgemeinen Naturverhältnisse der Erde. Lpz., Wigand 1854. X, 366 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. tls. beschabt, best.).
Barth 17272. Erste Ausgabe. - Besitzeintrag von alter Hand auf Vorsatz. Stellenweise etwas stockfleckig, erste und letzte Bll. stärker.