Auktion 68
Bd. 19. Ad Annum 1774. St.Petersburg 1775. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 24 gefalt. Kupfertaf. a. 23 Taf. (Kupf. 21-22 a. 1 Falttaf.). 653 S. Läd. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. v. Buchbolck gelöst, angestaubt, tls. beschabt u. best.).
Mit Beiträgen von L.Euler: Nova methodus quantitates integrales determinandi; Demonstratio theorematis Newtoniani; De tabula numerorum primorum; De oscillationibus minimis penduli...; Commentatio hypothetica de periculo, a nimia cometae appropinquatione metuendo.... - Breitrand., unaugeschn. Ex. Tls. stockfl. u. gebräunt, Anfang wasserrandig.