Auktion 68

68-4113

Elf,J.G.

Theorie und Anwendung der reesischen Regel auf bürgerliche Rechnungen. Mchn., Lentner 1788. 8 Bl., 328 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., Kanten u. Gel. stärker best.).

DBI 277 1-3 - Erste Ausgabe. - Rechenbuch und einzige Schrift des Münchener Physikers und Mathematikers, die 1806 noch einmal neu herausgegeben wurde. - Exlibris, gelöschter Stempel auf Titel, sonst einwandfrei.

Elf,J.G. | Bild Nr.1

Elf,J.G. | Bild Nr.1