Auction 68
68-4073 Krünitz, Johann Georg
Bd. 147. Oeconomische Encyclopädie. Von Schmid bis Schörkube. Mit 1 Titelvign. und 3 lithogr. Tafeln. Berlin, Pauli, 1827. 748 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold.
Mit den Stichworten: Schmieden, Schminke, Schnabel, Schnecke, Schnee, Schnepfe etc. - Ohne das Portrait. - Teilw. stärker gebräunt, Stempel auf und verso Titel.