Auktion 68
68-4048 Krünitz, Johann Georg
Bd. 103. Oeconomische Encyclopädie. Von Nudelbäcker bis October. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 11 Kupfern. Berlin, Pauli, 1806. 810 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Deckel etw. berieben).
Mit den Stichworten: Nuß, Obst (S. 217-622), Ochs etc. - Das Portrait zeigt Christian Wilhelm Christlieb Schumacher. - Stempel verso Titel.