Auction 68
68-4009 Krünitz, Johann Georg
Bd. 048. Oeconomische Encyclopädie. Von Kraut bis Kret. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 14 Kupfern. Berlin, Pauli, 1789. 693 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Etwas berieben).
Mit den Stichworten: Kraut, Kräuter-Buch, Krebs, Kreide, Kresse u.a . - Das Portrait zeigt Gustav August Heinrich Baron von Lamotte. - Kupfer teilweise etwas angerändert.