Auktion 68

68-400

Weitenauer,I.

Lexicon Biblicum, in quo explicantur Vulgatae vocabula et phrases, quaecunque propter linguae Hebraicae, Graecaeque ... Augsburg u. Freiburg, I.u.A.Wagner 1758. Mit gest. Titelvign. XVI, 631 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit Fehlstellen, Vdeckel mit Wurmgängen, tls. beschabt u. best.).

GV 155, 220. "Sehr geschätzt u. vielgebraucht." Erste Ausgabe. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. Tit. mit unterl. Ausschnitt. Hs. Besitzverm. a. Vors. St.a.T.

Weitenauer,I. | Bild Nr.1

Weitenauer,I. | Bild Nr.1