Auktion 68
68-3996 Krünitz, Johann Georg
Bd. 035. Oeconomische Encyclopädie. Von Karp bis Kath. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 17 Kupfern. Berlin, Pauli, 1785. 776 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Berieben und bestoßen).
Mit den Stichworten: Karpfen, Karren, Kartoffel (S. 232-414), Käse, Kastanie, Katakombe etc. - Das Portait zeigt Ewald Friderich von Hertzberg. - Wasserrandig.