Auktion 68
68-3995 Krünitz, Johann Georg
Bd. 034. Oeconomische Encyclopädie. Von Kamp bis Karo. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 31 (von 32) Kupfern. Berlin, Pauli, 1785. 771 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (RSchild mit kl. Fehlstelle).
Mit den Stichworten: Kampfspiele, Kamtschatka, Kaninchen, Kanne, Kanone, Kanzel, Kanzlei, Karavane, Karneval u.a. - Das Portait zeigt Georg Ernst von Holtzendorff.