Auktion 68
68-3994 Krünitz, Johann Georg
Bd. 031. Oeconomische Encyclopädie. Von Is bis Iz. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign., 1 Tabelle und 10 Kupfern. Berlin, Pauli, 1784. 970 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Rücken bestoßen, RSchilder mit Fehlstellen).
Mit den Stichworten: Island, Italien, Jude (S. 293-617), Jungfer, Jungfrauschaft, Justiz etc. - Name und kl. Stempel auf dem Titel.