Auktion 68
68-3990 Krünitz, Johann Georg
Bd. 027. Oeconomische Encyclopädie. Von Hus bis Hy. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 23 Kupfern. Berlin, Pauli, 1783. 847 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Etwas berieben).
Mit den Stichworten: Husten, Hut, Hütte, Hypochondrie, Hypothek u.a . - Das Portrait zeigt Heinr. Adrian von Borcke. - Kupfer zum Teil etwas knickspurig.