Auktion 68
68-3983 Krünitz, Johann Georg
Bd. 018. Oeconomische Encyclopädie. Von Get bis Glasur. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 31 Kupfern. Berlin, Pauli, 1779. 789 S., 3 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Etwas berieben, Kapital etw. bestoßen).
Mit den Stichworten: Getränk, Gewächs-Haus, Gewehr, Gewitter, Gicht, Gift, Glas etc. - Das Portrait zeigt Friedrich Christian Hieronimus von Voss. - Kupfer teilw. etw. angerändert.