Auktion 68
68-3975 Krünitz, Johann Georg
Bd. 008. Oeconomische Encyclopädie. Von Ch bis Da. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 9 Kupfern. Berlin, Pauli, 1776. 3 Bll., 784 S., 1 Bll. HLdr. d. Zt. mit RTitel und RVergold. (Kapital leicht bestoßen).
Mit den Stichworten: Champignon, Chocolate, Citrone, Colonie, Contoir, Credit, Dach, Damm etc. Das Portrait zeigt Johann Heinrich Casimir v. Carmer.