Auktion 68
68-3974 Krünitz, Johann Georg
Bd. 005. Oeconomische Encyclopädie. Von Bier bis Blume. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 15 Kupfern. Berlin, Pauli, 1775. 788 S. HLdr. d. Zt. (Bestoßen, Rckn. geklebt).
Mit den Stichworten: Bier, Bier-Brauen usw. (bis S. 286), Birke, Birn-Baum, Blähungen, Blume etc.