Auktion 68
68-3967 Krünitz, Johann Georg
Auszug aus des Herrn...Krünitz ökonomisch-technologischen Encyklopädie ... 7. Band, welcher den 26.-29. Theil der Encyklopädie enthält, von Huhn bis Invusions-Thierchen. Hrs. von M. C. von Schütz. Mit gestoch. Titelvign. und 4 Kupfern auf 2 Tafeln. Berlin, Pauli, 1789. 786 S., 2 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSchild u. Rvergold. (Stärker berieben u. bestoßen).
Enthält die Stichwörter: Hund, Hure, Hut, Hypochondrie, Jagd, Industrie etc.