Auktion 68
68-3819 Fichtel u. Sachs.
Kugellager-Einbau. Schweinfurt um 1930. Gr.8°. Mit 109 Textabb. 80 S. Okart. (Leicht lichtrandig u. best.).
Seltene Firmenschrift dieser Schweinfurter "Präcisions-Kugellager -Werke" über Benennung, Einbau, Grundformen u. Anwendung der Kugellager. - Tls. leicht fleckig, le. Bl. im Bug etw. einger. - Beiliegen: Kunz,A. Wasserleitungen, Pumpen, Centralheizungs- u. Beleuchtungsanlagen. (Katalog), Weisskirchen/Mähren um 1900. - Beck,W. Zerlegbare Modelle zur Elektrizität. Lpz. um 1900. - Huber,P. Grundzüge der technischen Naturlehre... 2. Aufl. Stgt. 1860.