Auktion 68

68-3807

Goschler,C.

Traité pratique de l'entretien et de l'exploitation des chemins de fer. 4 Bde. Paris, Noblet und Baudry 1865-68. Mit 24 (2 gefalt.) Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Metzeltin 1450. Erste Ausgabe. - Frühes Werk über alle Bereiche des Eisenbahnwesens. - Ohne den Atlas-Bd. - Zahlr. Bleistift- Marginalien, tls. leicht fleckig, Gelenke gelockert.

Goschler,C. | Bild Nr.1

Goschler,C. | Bild Nr.1