Auktion 68
68-3807 Goschler,C.
Traité pratique de l'entretien et de l'exploitation des chemins de fer. 4 Bde. Paris, Noblet und Baudry 1865-68. Mit 24 (2 gefalt.) Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Metzeltin 1450. Erste Ausgabe. - Frühes Werk über alle Bereiche des Eisenbahnwesens. - Ohne den Atlas-Bd. - Zahlr. Bleistift- Marginalien, tls. leicht fleckig, Gelenke gelockert.