Auction 68

68-3805

Despretz,C.

Traite elementaire de Physique. Paris, Mequignon-Marvis 1825. Mit 14 gest. Falttaf. 3 Bl., IV, 762 S., 1 Bl. Etw. spät. Hldr. mit Rverg. (Tls. etw. beschabt).

Poggendorff I, 562. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren. - Beiliegen 3 weitere Werke Naturwissenschaften in franz. Sprache in 4 Bdn.: Bossut,C. Traite de Hydronamique. 2 Bde. Paris 1796. Unkompl. - Peyrot,M. Traite de Mecanique... Paris 1834. Mit 12 Taf. - Emy,A.R. Du mouvement des ondes et des travaux hydrauliques maritimes. Paris 1831. Unkompl.

Despretz,C. | Bild Nr.1

Despretz,C. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026