Auction 68
68-3770 Becquerel,(A.C.).
Populäre Naturlehre mit bes. Rücksicht auf die Chemie u. verwandten Wissenschaften. Aus d. Franz. v. G. Kißling. 9 Tle. in 3 Bdn. Stgt., Scheible, Rieger & Sattler 1845. Kl.8°. Mit 13 mehrf. gef. lith. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.