Auction 68

68-3770

Becquerel,(A.C.).

Populäre Naturlehre mit bes. Rücksicht auf die Chemie u. verwandten Wissenschaften. Aus d. Franz. v. G. Kißling. 9 Tle. in 3 Bdn. Stgt., Scheible, Rieger & Sattler 1845. Kl.8°. Mit 13 mehrf. gef. lith. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Becquerel,(A.C.). | Bild Nr.1

Becquerel,(A.C.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026