Auction 68
68-3761 Weiß,E.
Bilder-Atlas der Sternenwelt. Esslingen, Schreiber 1888. 4°. Mit 35 (davon 6 dplblgr.) tls. farb. lithogr. Taf. u. einigen Textabb. 5 Bl., 54 S. Ohldr. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.).
GV 155, 136. Vgl. Poggendorff IV, 1515 f. Erste Ausgabe. - Sauberes, nur papierbedingt leicht gebräunt. Ex.