Auktion 68
68-3760 Voigt,J.H.
Lehrbuch einer populären Sternkunde nach dem gegenwärtigen Zustande der Wissenschaft. Weimar, Industrie-Comptoir 1799. Mit mehrf. gefalt. gest. Sternzeichen-Karte u. 3 mehrf. gefalt. Kupfertaf. XII, 458 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Poggendorff II, 1224. Houzeau-L. I, 8942. ADB XL, 403. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, einige Bl. lose. N.a.Vors.