Auction 68

68-3758

(Squire,T.).

L'Astronomie enseignee en vingt-deux le ons, ou les merveilles des cieux expliquees sans le secours des mathematiques. Ouvrage traduit de l'anglais, sur la XIIIe ed., par Ph.C. Paris, Audin 1823. Mit 3 gefalt. lith. Taf. u. 1 Falttab. XLVIII, 418 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Barbier I, 309 (unter d. Übersetzer: P.J.Coulier). - Etw. gebräunt, tls. stockfl., 1 Falttaf. mit Randabriss.

(Squire,T.). | Bild Nr.1

(Squire,T.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026