Auktion 68
68-3755 Smith,A.
Der Bau des Himmels, oder anschauliche Darstellung des Weltsystems in Bildern. Dt. bearb. v. Mayer-Meng. 2. Aufl. 3. Abdruck. Stgt., Nitzschke um 1855. 4°. Mit lithogr. Frontisp. u. 28 lithogr. Taf. IV, 42 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. In den unt. Gelenken tls. Wasserrand.