Auktion 68
68-3753 Seiffart,S.
Astronomische Jugend-Abende. Bln., Heymann (um 1870). Mit lith. Tit., 1 dplblgr. Karte, 5 lith. Taf. u. zahlr. Textillustr. IV, 160 S. Läd., illustr. Opbd. (Rckn. lose, Deckeln gelockert, tls. berieb. u. best.).
Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Weizsäcker,C.F.v. Zum Weltbild d. Physik. Lpz., Hirzel 1943. 137 S. OU. - Durchgeh. gebräunt.