Auktion 68
68-3751 Schwartz,J.W.
Allgemeinverständliche Himmelskunde zum Gebrauche für Schulen u. Selbstbelehrung...3. verb. Aufl. Pirna, Friese 1832. Mit 4 (3 gefalt.) Kupfertaf. X, 163 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Beiliegt: Mädler,J.H. Populäre Astronomie. 4. umgearb. u. mit e. Nachtrag versehene Aufl. Bln., Heymann 1852. Mit 19 gest. Falttaf. u. 1 Falttab. XIV, 16, 625, 32 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. durchschossen, etw. gebräunt u. stockfl. - Biot,J.B. Traite elementaire d'astronomie physique...avec les additions rel. a l'astronomie nautique par. de Rossel...2. Aufl., Bd. 2 (von 3). Paris, Klostermann 1811. Mit 9 gest. Falttaf. XI, 563 S. Läd. Hldr. d. Zt.