Auktion 68
68-3749 Schultz,J.
Populäre Anfangsgründe der Astronomie. Königsberg, Nicolovius 1806. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 434 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Kurzer Lehrbegriff der Mathematik, Bd. III). - Poggendorff II, 860. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.