Auktion 68
68-3733 Pontecoulant,P.G.
Populäre Astronomie. Aus dem Französischen von E.Nork (= Korn). 4 Tle. in 1 Bd. Stgt., Scheible, Rieger u. Sattler 1846. 12°. Mit 6 gef. gest. Taf. Hldr. d. Zt. (berieb. u. best.). - Poggendorff 2, 499. - Erste dt. Ausg. - Tls. Gebrauchsspuren. - Wolf,R. Taschenbuch der Mathematik, Physik, Geodäsie u. Astronomie. 2. Ausg. Bern, Haller 1856. Mit 5 Taf. Mod. Pbd.