Auktion 68
68-3727 Nürnberger,J.E.
Astronomische Reiseberichte oder Skizzen der Topographie des Himmels und planetarischen Metempsychose. Kempten, Dannheimer 1837. XXII S., 1 Bl., 372 S. Mod. Hldr.
Poggendorff II, 303. Houzeau-L. II, 8207. - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., Ende leicht wasserrandig.