Auktion 68
68-3723 Naumann,F.
Das Teleskop für die Jugend. Zum Schul- und Hausgebrauch. Dresden, Meinhold 1854. Mit 11 lith. Taf. IV, 219 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Neu aufgebunden, berieb. u. best.). - Selten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vors. erneuert.