Auction 68
68-3722 Müller,J.
Atlas zum Lehrbuch der kosmischen Physik. 2. verm. Aufl. Braunschweig, Vieweg 1865. Mit 33 tls. kolor. u. gefalt. Stahlstichtaf. 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingeriss.).
Gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Ders. Dass. Brschwg., Vieweg 1856. Mit 27 tls. kolor. o. gefalt. Stahlst.-Taf. 3 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. - Gebräunt u. stockfl., tls. fingerfl. Tls. gelockert u. lose. Mehrere Bl. mit Bleistift-Zeichnungen o. Kritzeleien a. verso.