Auktion 68
68-3715 Mädler,J.H.
Populäre Astronomie. 4. völlig umgearb. Aufl. Nebst einem Atlas (eingebunden) 20 Tafeln enthaltend. Bln., Heymann 1849. Mit 20 gefalt. Taf. u. 1 Falttab. XII, 625, 16 S., Taf. Einf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.